С - СОМЮР

История школы восходит к концу 16 века, когда по приказу короля Генриха IV при протестантской академии была создана школа кавалерии. Униформа черного цвета, давшая школе нынешнее название, была введена в годы правления Луи-Филиппа и в 1825 году родился «Кадр нуар».
До середины 20 века Сомюрская школа верховой езды оставалась в ведении военного ведомства и служила главным поставщиком офицерского состава французской кавалерии.
И только с 1968 года «Кадр-Нуар» был объявлен гражданским учебным заведением, где вскоре была образована Национальная школа верховой езды (École nationale d’équitation, ENA), в задачи которой, помимо сохранения традиций французской верховой езды, входит формирование элиты берейторов и тренеров, а также подготовка к соревнованиям во всех видах конного спорта.
Знания и опыт наставников Cadre Noir, естественно легли в основу школы, став основным органом обучения.

В 1972 году в нескольких километрах от Сомюра был построен огромный комплекс, отвечающий возрастающим требованиям к содержанию и тренингу лошадей. Современная школа расположилась на территории площадью около 300 гектаров и включает четыре конюшни на 500 лошадей, ветклинику, кузню, троеборную трассу международного уровня, 7 крытых и 18 открытых площадок олимпийского стандарта с идеальными грунтами для каждой дисциплины.

Около 60 конюхов ежедневно ухаживают за 330 лошадьми, принадлежащими школе. Им помогает ряд автоматизированных систем, в том числе система раздачи кормов.
Хлопья и гранулы раздаются в кормушки 4 раза в день в установленное время. Требования к корму каждой лошади зависят от ее веса, возраста, породы, температуры воздуха, но, прежде всего, от уровня ее работы. И конечно качество кормов должно быть безупречно.

На протяжении многих лет компания Dynavena неизменно является поставщиком кормов для школы и отвечает за благополучие и оптимальную спортивную форму лошадей. Мюсли Dynavena безопасны, эффективны, не содержат ГМО и запрещенных веществ и заслужили доверие владельцев и спортсменов по всему миру.